Шанс заражения ВИЧ при сексе с проституткой

Спрашивает: Богдан
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Отсутствует.
Здравствуйте, был незащищëнный секс с проституткой. Перед сексом она обработала свой рот и мой член хлоргексидином. После секс я сразу принял душ, а через полтора часа промыл уретру хлоргексидином, и полностью помыл промежность.
Каков шанс заразиться ВИЧ? Видимых следов болезни у проститутки нет.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 августа 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-08-29 09:52
Богдан! При незащищенном сексе всегда существует опасность заражения вирусом ВИЧ. Через 3 месяца сдавайте кровь на метод ИФА для выявления антител к вирусу ВИЧ.
Платная консультация
Богдан 2024-08-30 02:01
Здравствуйте! Понимаю, что нужно сдать анализы. Но хотел бы знать, какой высок ли шанс заразиться?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-08-30 12:03
Богдан! Шанс всегда есть в каждом случае, поэтому и проходите обследование.