Шанс на беременность естественным путём?

Спрашивает: Леонид
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ. И подскажите, есть ли шанс на зачатие естественным путём. Время разжижения менее 60 мин, цвет желтоватый, рН 7,5, объем 5,8, активноподвижные а-10.00, b-42.00, подвижные без поступательного движения с – 10.00, неподвижные d- 38.00, количество сперматозоидов в 1 мл 43.00, общее количество сперматозоидов 249.40, лейкоцитов в 1 мл 0.00, живых спрематозоидов 72.00%, процент кл. Сперматогенеза на 100 сперматозоидов 1, нормальные сперматозоиды 7.00, патологические 93.00, с патологией головки 70.00, шейки 12.00, хвоста 11.00 Консистенция жидкая, вязкость 0.1, эритроциты не обнаружены, спермоагглютенация отсутствует, спермоагрегация отсутствует. Уже есть у нас 2 дочки. Но хотим еще деток. Была замершая у жены. Поэтому очень переживаю. Заранее спасибо.
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 20 октября 2021 года

1 ответ

Сивкевич Юлия Викторовна
репродуктолог 2021-11-20 14:34
Добрый день. Беременность возможна при данных показателях спермограммы.