Сгусток после капельницы?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста накануне перелёту делала капельницу Ликферр из-за низкого железа. На след день перелёт, после него на след день обнаружила что след от капельницы стал более фиолетово-синим. Сразу после капельницы он был незаметным почти-фото!
Это что-то значит что есть проблемы с кровью? Риск тромбоза?
Также в прошлом году была схожая ситуация но после лечения зуба и анестезии через 2 дня после перелёта на десне где была анестезия был кровоподтёк…
Мне кажется что это не просто стечение обстоятельств…/
Также был тромбоз внешнего геморроидального узла в анамнезе. Хотя коагулограмма почти всегда была в норме-сдавала неоднократно.
Надеюсь за Ваш ответ и разъяснения!
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 июля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-01 11:22
Здравствуйте.
Не вижу ничего необычного. Обычная послеинъекционная гематомка. ЕЕ появление не говорит о наличии какой-то патологии.
Всего доброго.