Сгустки при приеме КОК

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, по рекомендации врача 2 года назад начала пить Джес, до этого была проблема: после 3их родов "растянулся" цикл до 40-45 дней.
Реакция организма на Джес хорошая и в качестве противозачаточного средства врач разрешила пить их длительное время.1,5 года месячные были вовремя и достаточно скудные, безболезненные, длились не более 3-4 дней. Последние 3 месяца месячные стали очень обильные, длятся 6-7 дней, с большим количеством сгустков, возникли небольшие болезненные ощущения внизу живота. Какие могут быть причины этого?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-13 10:11
Здравствуйте. Неправильный выбор КОК в первую очередь. Джес - для девушек до 25. После этого принимается Ярина