Сгустки при месячных

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, цикл 28 дней. В прошлом месяце менструация началась на 5 дней позде. В этот раз на 29 день начались коричневые выделения и на 30ый пошли полноценные месячные. Сейчас уже начался 3ий день месячных, выделения обильные как обычно, но выходят прям куски крови похожей на печень. Один вообще крупный сантиметров 7. Раньше такого не было, очень смущает. Боли терпимые в районе живота и поясницы как обычно. С мужем предохраняемся презервативами. Узи последнее месяцев 5 назад и гормоны были в норме. Что это может быть? Из-за чего сгустки и стоит ли переживать? В ближайшую неделю к врачу не смогу попасть. Если имеет значение, то в этом месяце был посткоитальный цистит с кровью и пила антибиотики.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2019 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-24 07:26
Добрый день.
Такое может быть при патологии эндометрия, аденомиозе.
Необходимо повторить УЗИ.
Платная консультация
Ольга 2019-07-24 07:54
Узи сделать на какой-то определенный день цикла? Или сразу после менструации?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-24 08:08
Лучше сразу после месячных.
Платная консультация
Ольга 2019-07-27 00:09
Извините за беспокойство, еще вопрос. Во время месячных болит справа в районе половой губы ближе к бедру и отдает чуть назад. Такое замечаю не каждый месяц, но появилось после родов. Были разрывы. Сейчас менструация почти закончилась, а боли беспокоят. Может это быть связано с предполагаемым аденомиозом или это что-то другое? Так же на всех узи слегка увеличены сосуды бывают и предрасположенность к варикозу.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-27 08:57
Маловероятно что это связано с аденомиозом.
Может быть и правда варикоз вульвы. Необходим осмотр.
Платная консультация
Ольга 2019-07-27 11:11
Спасибо большое вам!