Сгустки крови во время менструации

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Подскажите, пожалуйста, нормально ли, когда во время месячных выходят сгустки? Они у меня очень большие, сегодня 3 день цикла (12.06), месячные начались 10 числа. Сгустков уже вышло больше 5, некоторые из них огромные, как на картинке. Я веду половую жизнь. Заранее спасибо!
Теги: менструация соустками
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2021 года

8 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-14 09:35
Добрый день.
Да, это нормально.
По фото сгустки обычные.
Платная консультация
Юлия 2021-06-14 10:37
Большое спасибо!
Юлия 2021-06-14 10:41
Извините, у меня есть еще один вопрос. Опасен ли секс во время менструации? Например на 4 день, у меня месячные длятся 6 +- дней обычно, ПА был не интенсивный, все было аккуратно. Но сегодня (па произошел вчера на 4 день цикла) болит живот.
Скажите, есть ли поводы для беспокойства? Спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-15 14:38
Незащищенный половой акт нежелателен.
Возможно инфицирование.
Платная консультация
Юлия 2021-06-16 13:42
Здравствуйте еще раз! С молодым человеком всегда пользуемся презервативами для исключения нежелательной беременности.
То есть, у меня не должно быть никаких опасений по поводу сбоя цикла, верно?
Юлия 2021-07-28 14:40
Здравствуйте! Прошу, помогите!
Цикл в основном регулярный, 28 дней длится. В дни овуляции кровомажущие выделения, их немного.
Этот цикл начался 11 июля, сегодня 18 день цикла. Овуляция предполагаемая была в среду-пятницу (21.07-23.07). Следующая менструация должна начаться через 8+- дней.
В четверг 22 июля (как раз в предполагаемый день овуляции) был ППА+презерватив.
Уже 4+- дня замечаю у себя белые выделения, они как крем. Неприятного запаха не имеют, слегка кисловатый только. Очень переживаю, что могу быть беременна. Такие выделения замечала уже у себя после овуляции, но прочитала в интернете, что это симптом беременности.
1. Могу ли я быть беременной?
2. Говорят ли белые кремоватые выделения после овуляции о беременности?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-09 09:31
Добрый день.
Я вам ответил на основной ваш вопрос.
Если у вас есть много дополнительных уточняющих вопросов, то пожалуйста закажите приватный вопрос.
Сайт данную услугу предоставляет.