Сгустки крови при высмаркивании

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, почему после лечения от ковида (было 50% поражения) муж стал высмаркиваться сгустками крови? И еще у него стало повышаться давление (150/95) и болеть голова по ночам. Прививку муж делал. Посоветуйте, что нужно сделать, какое пройти обследование? Или это нормальное явление после ковида?
Теги: кровь из носа при вышмаркевании
Категория: COVID-19
Добавлен: 28 декабря 2021 года

5 ответов

Ксарелто, аспирин или эликвис принимаете?
Ольга 2021-12-28 16:27
Здравствуйте, Евгений Федорович! Да, муж принимает эликвикс по 2,5 2раза в день.
Ольга 2021-12-29 15:42
Евгений Федорович, отменяем эликвикс и ничего разжижающее не пьем? У мужа еще давление стало подниматься (до ковида никогда не поднималось и голова не болела), пьет эналоприл по 5 утром и вечером. Оставляем? Или еще что нибудь?
К лечению добавлять м бисопролол