Сглотнула раствор Стоматофита после Солпадеина

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, болел зуб выпила Солпадеин, после почти сразу пошла полоскать рот Стоматофитом, в процессе полоскания сглотнула небольшое количество раствора, теперь переживаю так как в составе Стоматофита 70% спирт, как сильно это может повлиять на печень и что предпринять. Ведь Солпадеин со спиртом гепатотоксичен.
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 марта 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-03-20 05:31
Здравствуйте.
Промойте желудок до состояния чистой воды, этого вполне достаточно.
Всего хорошего.
Платная консультация
Екатерина 2020-03-20 07:27
А если уже прошло время, чувствую дискомфорт со стороны печени.
Обратитесь для осмотра на прием к терапевту.
До свидания.