Волосатый язык

Спрашивает: Дмитрий Владимирович
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Добрый день! Недавно обнаружил, что мой язык стал коричневым и волосатым. (ворсинчатым) Подскажите пожалуйста, говорят что надо смазывать язык раствором резорцина или салициловым спиртом и пить витамины группы Б. Но потом сказали что салициловым спиртом и раствором резорцина категорически нельзя обрабатывать ротовую полость. Подскажите эффективный метод обработки языка и лечения.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 июля 2014 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-08-31 12:56
Добрый день! Волосатый язык(или черный) является результатом ороговения разросшихся нитьевидных сосочков языка. Для лечения нам необходимы кератолитики(препараты, которые будут лизировать их). В даннром случае подходит салициловый спирт, резорцин и криодеструкция(жидкий азот). Необходимо просто найти специалиста по слизистым заболеваниям, который грамотно бы провел вам эту процедуру(напр. В мед. Институте кафедра стомат. Факультета).