Сестра бьет посуду. Истерики. Мания величия

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у сестры что-то неладно. Она мнит себя супер успешной дамой. Более того, она считает себя чуть ли не центром Вселенной, все остальные должны ей подчиняться, она самая правильная и никакие возражения не принимаются. Слушает на телефоне всякую дребедень, коучей, тренинги. Это может хорошо, но то что я отрывками слышу, это натуральный бред, то что она слушает, ближе к сектанству.

Я как пока временно безработный, ну иногда беру у нее морковку и картошку, так чуток. Ее это приводит в бешенство. У нее навязчивая мания разделить квартиру, чтобы избавиться от меня и мамы. Все бы ничего, иногда у нее начинаются приступы невменяемого бешенства, бьет посуду и мебель, на днях схватилась за нож, хотела на меня напасть, за то что я налил ее супа. Суп то, 50 грамм колбасы и 10 оливок на 3 литра воды. Да вон он стоит уже готовый чтобы вылить в помойку, и не доели. Вообще еды в помойку летит много, при этом она постоянно жалуется, что денег не хватает и я ее объедаю. Ну пока я в проблемах, мне мама помогает. Она учит маму что я " сел на шею ".

Дочка у нее плохо учится, у них постоянные " взрывы ", орут, истерики. Даже собака от них сбежала.

Я бы от них сам сбежал, да пока некуда.

И вообще. Вид у нее ужасный, несмотря на внешний лоск. Как там было в давней песне: " я посмотрел ему в глаза, и ничего не увидел в них. Мне стало страшно, я никогда не видел глаз, я сколько чужих. ". Вот. Глаза у нее как у бешеного таракана, и это не проходит.
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 марта 2018 года

2 ответа

Игорь 2018-03-27 15:19
Интересно. Ты, дядя 42 лет, без работы и без денег на еду, живешь с мамой и при этом сестра у тебя не такая? В таком возрасте не заработать на чуток морковки и картошки, на суп с оливками и колбасу, фу позорище. И жить с мамой, даааа Завидуй сестре молча.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-27 15:54
Здравствуйте, Дмитрий.
Видимо, Вашу сестру выводит из себя ситуация, что ее брат, родной человек, не хочет адаптироваться в жизни, не смотря на весьма солидный возраст. Даже если Вы получаете только пенсию по инвалидности, можно отдавать часть ее, взять на себя все домашние дела и найти подработку на дому. Сейчас много предложений о работе через интернет.
Постарайтесь встать на место мамы и сестры и посмотреть на данную ситуацию их глазами.
Если напрягаться желания нет, то Вам придется терпеть нелицеприятное к себе отношение или быть приложением чьей-то жизни.