Серый белок глаз у ребенка
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 5,5 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка с рождения серый белок в уголках глаз. Видно, когда ребёнок смотрит в сторону. На обоих глазах так. С чем это связано и не опасно ли это?
3 ответа
Здравствуйте. Это меланоз склеры, скопление пигмента в склеральной оболочке и возможно из- за тонкой склеры просвечивает пигмент сосудистой оболочки. В любом случае, лечение не требуется, необходимо просто наблюдение. Страшного ничего нет, такое строение наружной оболочки глазного яблока
Платная консультация
Юлия 2020-12-18 22:04
Спасибо за ответ! А оно должно пройти или так на всю жизнь под наблюдением?
Нет, оно не пройдет. Это особенность строения оболочек глаза, много пигмента. Страшного ничего нет. Активно и часто наблюдаться нет необходимости. Пока ребенок, раз в год будете показываться Офтальмологу, а потом можно будет реже.