Сердцебиение, спорт, физнагрузки, потливость, слабость, всд, астения

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Всд, срк, гастрит
Здравствуйте, мне 25 лет и у меня такая проблема, после физических нагрузок, у меня на следующий день, появляется сильная слабость усталость, и потливость, и увеличение пульса от которого я плохо чувствую себя давящую боль в теле. В анамнезе всд, астенический синдром. Месяц назад делала экг у кардиолога она сказала патологий нет. Что бы это могло быть?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

4 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-01 08:45
Здравствуйте. Вы сдавали общий анализ крови? Как часто физические нагрузки и какой интенсивности? Рост и вес? Как давно беспокоит?

С уважением, Лиана Алексеевна.
Анастасия 2021-02-01 12:56
Беспокоит недавно, после того как я кальян покурила, (после того и не курила больше) вот тогда и началось месяца два назад, но не так давно оам я тоже сдавала, там только мочевая кислота была немного понижена и гемоглобин 135, физ нагрузки: степпер по 10 минут 3 подхода, потом на след день приседания полные и еще на следующий день выпады потом дня 2-3 перерыв и опять в том же чередовании, рост 159, вес 46, кардиолог выписывала панангин два месяца назад, я его пропивала, аритмию глушу метопрололом она мне его тоже выписывала, и когда спортом не занимаюсь пью пустырник или феназепам, учащенного сердцебиения нету. Главное именно после занятий нет никакого учащенного сердцебиения а на следующий день именно с утра начинается вот сегодня померяла давление 99 на 66 пульс 85, так я гипотоник, давление для меня норм а вот сердцебиение я прямо сама чувствовала, но есть еще в анамнезе астения и депрессия, невроз, пила феназепам по 1/6 таблетке мне от него легче становится сердцебиение пропадает, калина тоже помогает, но от нее ужасная сонливость и спутанность сознания потом начинается. На что это может быть похоже? Что теперь нельзя физ нагрузки и фитнес?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-01 14:07
Возможно симптомы связаны с физическим переутомлением. Временно нужно уменьшить интенсивность, частоту физических нагрузок. Пройдите УЗИ сердца. В течение месяца пропейте Милдронат по 1 капс 2 раза в день. Фенезепам препарат со множеством побочных явлений, лучше выбирать Пустырник, раз он Вам тоже помогает.
Анастасия 2021-02-01 14:39
Спасибо большое! Пропью милдронат обязательно!