Сердцебиение, нехватка воздуха

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уж не знаю к кому обратиться. Уже довольно таки на протяжении долгого времени у меня бывают, так скажем, приступы быстрого биения сердца + становится тяжело дышать, и сразу же будто слегка что-то давит на горло, так называемый " ком в горле". Приступы эти могут повторяться и по два раза за день, а могут и вообще небеспокоить около месяца, потом снова чуть ли не каждый день и так по кругу. Причем начинается это внезапно, в основном, когда лежу, начинается нехватка воздуха, что аж порой говорить тяжко, так как по ощущениям во время разговора во мне словно не остаётся воздуха вообще. Обращалась к терапевту, на что ничего путевого мне не сказали. Тахикардия мол, и выписали бисопролол в дозе 2,5мг по пол таблетки. Но если я выпью утром, то вечером это снова может повторится. Очень переживаю, с чем это может быть связано?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 июля 2020 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-19 12:14
Здравствуйте, Александра! До назначения терапии Вам необходимо поносить суточный монитор ЭКГ. Он сможет выявить изменения Вашего ритма в течение суток и выявить возможную патологию.