Сердце работает в натяг

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня в последнее время на тренировках сердце стало работать как будто в натяг, после становится плохо, кружится голова, хотя раньше я спокойно переносил такие нагрузки. Мои доводы что это из за того что я на неделе не спал 2 суток и пил много энергетиков.
что это может быть?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 октября 2020 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-24 22:27
Здравствуйте! Да, может быть. Кирилл, у спортсменов сердце работает на максимальных возможностях. Оно испытывает стресс в момент усиленных физических нагрузок. Если Вы занимаетесь спортом серьезно и планируете продолжать, то Лучше исключите из рациона энергетики и ограничить любые кофеинсодержащие продукты, так как они усиливают нагрузку на сердце. Долго в таком режиме оно не сможет оставаться здоровым. Недосып тоже пагубно влияет на весь организм в целом. Старайтесь регулярно высыпаться.