Сердечная недостаточность или что-то похуже

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, беспокоят ночные приступы жжения в грудной клетке, очущение печения. Изжоги и проблем с желудком нет. Принимаю эналаприл 10 мг 1 раз в день и конкор при пульсе от 100 уд. Есть стеноз устья сонной артерии 31%, гипотиреоз, пролапс мк, трикуспидальная регургитация 1 ст. Вес стремительно растет, холесьерин выше 6, триглицериды и коэф. Атерогенности очень высокие. Экг ночного приступа в фото приложила. Говорит ли это о развивающейся сердечной недостаточности?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 марта 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Сердечная недостаточность проявляется другими симптомами. А вот чтобы исключить ишемическую болезнь сердца, вам нужно пройти кт-ангиографию или ЧПЭС (ишемический тест).
Светлана 2020-03-25 15:49
Екатерина Алексеевна, спасибо за ответ!
Кардиограмма похожа на ИБС?
Здравствуйте! Нет, не похожа.