Похоже ли это на сердечную недостаточность?

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Всд, шейный остеохондроз, невроз
Здравствуйте, у меня такие симптомы.
Отдышка (не могу сделать полный вдох)

Скачки давления (до 160 на 110) и пульса (до 125 даже при не значительных
нагрузках)

Посинение в нижних конечностях выше колена (появляются только в вертикальном положении)

Повышается давление в вертикальном положении и аритмии при изменении положении тела

Из-за этого состояния больше года вообще не выхожу на улицу и не даю себе физ нагрузок.

Модерация пожалуйста не отклоняйте вопрос.

Присутствует шейный остеохондроз и невроз - может из-за СН

Или же это больше похоже на гиподинамию?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 апреля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, по вашим описаниям у вас не истинная одышка, а ощущение нехватки воздуха, какие обследования вы делали по этому поводу?
Платная консультация
Евгений 2021-04-05 20:39
Пока только ЭКГ.
На этой неделе записался к кардиологу на полное обследование.
Сердечная недостаточность маловероятна?
Не похоже на это, обязательно сделайте узи сердца