Сердченые колики при ВСД
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я гипотоник, по наличию ряда симптомов мне поставили диагноз ВСД. Беспокоят колющие ощущения, иногда жжение в области сердца (в области левой груди и сбоку на том же уровне), эти боли возникают в любое время суток даже в спокойном состоянии. Также случаются как будто прострелы в области левого и правого подреберья, в момент которых больно вздохнуть и выдохнуть, данное состояние длится около минуты и проходит. С чем это может быть связано? Стоит ли сделать ЭКГ? Что стоит делать, если с ЭКГ будет все в порядке?
Мама и бабушка гипертоники, папа и дедушка скончались от инфаркта миокарда до 50 лет. Каких сердченых болезней стоит опасаться мне?
1 ответ
Здравствуйте. Это больше похоже на остеохондроз, нужен осмотр невролога. Также имеется риск ИБС, но это в более зрелом возрасте.