Серафениб мог ли вызвать воспаление лор органов?

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Здравствуйте, Мой отец принимал бевацизумаб, после назначили серафениб. Почти сразу после приёма серафениба заболело горло. Заложило в ушах. Были у лор врача, назначили цетрин, грамидин. Сказала воспаление сосудов. После приёма легче не стало. Мог ли повлиять серафениб на такое воспаление? Что нужно делать? Подскажите пожалуйста, спасибо.
Категория: Онколог

7 ответов

Добрый день. Когда Ваш отец последний раз сдавал ОАК?
Марина 2018-09-29 18:00
Добрый день. Что означает ОАК?
Марина 2018-09-29 18:08
Общий анализ крови? Сдавал пару дней назад. Фото прилагаю.
Марина 2018-09-29 18:12
Результат УЗИ прилагаю. Спасибо большое.
Даные симптомы могут быть связаны с применением сорафениба. Нужно принимать антигистаминный препарат (дезлоратадин попробуйте).
Марина 2018-09-29 22:24
Спасибо большое. Попробуем обязательно.
Пожалуйста, здоровья Вам.