Сепсис от выдворенного прыща

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня был прыщ подкожный на лице. Я намазала его ихтиоловой мазью и когда стал виден гной попыталась выдавить. Знаю, что надо выдавливать его до конца пока не выйдет твёрдая ножка. Но в этот раз она плохо выходила и я сильно давила, все вышло, вроде. Осталось пятно и красная головка на месте прыща. Я руки мыла перед этим, но обрабатывала не очень хорошо, салициловой кислотой немного и все. Ходила на работу два дня потом, косметику наносила. Лечила клензитом это. Потом он стал кровить немного. Мама сказала, что его нужно обеззаразить хотя бы на этой стадии. Я ватной палочкой держала минут 10-13 с календулой. Теперь там просто кровяное пятно. Сейчас лечу левомиколем и пантеоном. Скажите, может ли быть от этого сепсис или заражение? Как быстро проявляются симптомы? И что мне делать сейчас? Помогите, пожалуйста.
Категория: Хирург
Добавлен: 7 февраля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, на данный момент, по предоставленной информации предполагать сепсис нельзя!