Сепсис или простуда?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна!
Вчера у меня раскололся почти пополам мертвый зуб (пломбировали каналы больше года назад), осколок, который шевелился я вырвала пальцами сама (он крепко глубоко держался за десну). Десна в этом месте не болит и не гноится, просто дырка. Крови не было почти. Сегодня, спустя чуть менее суток, поднялась температура 37,5 (5 часов не поднимается выше), была тошнота, ломота в костях. Голова не болит. Симптомов никаких больше. Сознание нормальное. Сухость во рту. Пульс 82 (обычно 75).
Может ли это быть сепсис.
Стоит ли принять антибиотик (Аугментин, Амоксиклав, Кларитромицин).
В поликлинику уже позднее время.
Теги: сепсис или нет
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 февраля 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-26 22:50
Наталья! Завтра пройдите осмотр у врача терапевта, чтобы исключить ОРЗ. И осмотр у врача стоматолога. Сейчас примите парацетамол 500мг. Теплое питье. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2019-02-26 22:57
Спасибо большое!