Семья, муж уходит из дома

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36л
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Недавно родила первенца. С гражданским мужем хотели ребёнка. Он выпивает, я нет. Бросил пист курить, работал без выходных. С ребёнка тяжело, щас ей 2месяца, кричит, по дому делать ничего не даёт, муж приходит вечером и помогает. Говорит что любит очень меня и малышку и устал. На новогодние праздники решил оторваться, выпил и пришёл под утро домой. Сейчас с тоже дома нет. Говорит устал от нас. Вот я и думаю, мне тоже тяжело, но я же из дома не бегу. Как лучше поступить в этой ситуации: пилить или спустить на тормозах.
Категория: Психолог
Добавлен: 2 января 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-01-02 15:03
Здравствуйте, Наталья.
Вам обоим нужен отдых. Поэтому нужно не пилить, а подумать как вместе отдохнуть пару дней. Можно позвать на помощь бабушек-дедушек. Пусть возьмут на себя заботу о доме. Сразу станет легче.
Устраивайте обязательно по 1 дню отдыха в неделю каждому. Просите помощи, привлекайте друзей, родственников, сидите с детьтми по очереди с др мамочками.
Наталья 2022-01-02 15:17
Большое спасибо!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-01-02 15:43
Рада была помочь! Обращайтесь еще.