Семья и шизофрения

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, стоит ли вообще создавать семью и детей, если раньше были психозы и поставили диагноз шизофрения, ну скорей всего психозы были на фоне употребления ПАВ, ну сейчас уже отменили препараты, с работой тяжело в моем городе, только не официально, так как пока не сняли диагноз, были ли у вас выздоровевшие больные шизофренией, которые создали семью, и не опасно ли это вообще? Только если не семья я тогда незнаю, так сказать куда себя деть, что же в монастырь уходить)
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 июля 2022 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-15 16:07
Здравствуйте, Егор.
Шизофрения - это хроническое зхаболевание, кт сопровождает человека всю жизнь.
Но состояние можно стабилизировать медикаментозно.
Данное заболевание не мешает созданию семьи и воспитанию детей.
Егор 2022-07-15 22:48
Врач сказал это скорей всего интосикация от ПАВ и отменил нейролептики, хотя было много психозов, ну на фоне наркотиков и алкаголя, сейчас прекратил употреблять ПАВ, хорошая ремиссия уже, может это быть простая интосикация?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-16 00:26
Да, сочетать нейролептики с наркотиками и другими ПАВ - опасно для жизни.
Если прекратили прием опасных химических веществ, то можно снова начать пить психотропные препараты.
Егор 2022-07-16 00:33
Я имею ввиду врач отменил нейролептики, так как счёл поставить обычную интосикацию, вместо шизофрении, может быть такое?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-16 00:41
Диагноз шизофрении может быть отменен только после тщательной независимой психиатрической экспертизы, назначенной судом. Один врач не может вот так взять и отменить данный диагноз.
Егор 2022-07-29 23:18
А куда вам можно отправить видио? Чтобы вы посмотрели что за проблема, потому что так незнаю как объяснить, ну это уже по другому вопросу
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-30 00:09
Видео не нужно. Выходите на видеоконсультацию - будем разбираться.
Я провожу видеоконсультации, назначаю медикаментозную терапию и веду психотерапевтические сеансы через скайп с 2001 года. Рецепты высылаю заказным письмом. Длительность 1,5 часа. Время московское. Стоимость 5000р. Мой скайп: "p-i-c. " (обязательно с точкой). Добавляйтесь, описывайте как можно подробнее свою историю, состояние и что бы хотели получить от консультации и/или психотерапии.