Селен дозировка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребёнку 6 лет. Эндокринолог назначил йодомарин на 3 месяца, и вместе с ним селен 1/2 таблетки 50 мкг.
Ошибочно давала ребёнку селен целую таблетку, т. е 50 мкг.
Выпили Целую упаковку - 50 дней.
Чем это опасно? Стоит ли сдать какие-то анализы для проверки? Как выводится селен из организма?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 ноября 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-29 21:18
Здравствуйте, Ирина.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Irina 2021-11-29 21:42
Поняла, спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-29 21:55
Не за что, здоровья Вам.