Селен дозировка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребёнку 6 лет. Эндокринолог назначил йодомарин на 3 месяца, и вместе с ним селен 1/2 таблетки 50 мкг. Ошибочно давала ребёнку селен целую таблетку, т. е 50 мкг. Выпили Целую упаковку - 50 дней. Чем это опасно? Стоит ли сдать какие-то анализы для проверки? Как выводится селен из организма?
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Не опасно, просто старайтесь больше пить жидкости. Никакие спец. Анализы сдавать не надо.
Irina 2021-11-30 00:31
Спасибо за ответ!
Пожалуйста, здоровья Вам.