Селектра, ухудшение состояния

Спрашивает: Амелина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне назначили Селектру и Грандаксин. Селектру пью по 5 мг неделю, уже нужно переходить на 10 мг. Грандаксин по 25 мг 2 раза в день. На 3 день приема Селектры начала просыпаться от того, что чувствую приливы и жжение в затылке с головокружением и головной болью, иногда поднимается пульс. Я изначально пошла к психотерапевту, потому что ночью просыпалась из за учащенного сердцебиения и тревоги, и то один раз за ночь, а после начала приема Селектры могу проснуться от давления и сердцебиения по раз 5. Вечером засыпаю хорошо, до приема таблеток была бессоница. Спасибо большое заранее за ответ!
Категория: Психиатр

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-09-29 09:43
Здравствуйте, Амелина.
Смените грандаксин на феназепам на 2 недели. Он будет лучше сглаживать обострение состояния на фоне начала приема антидепрессанта.
Амелина 2022-09-29 18:39
Спасибо огромное за быстрый ответ! ☺️
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-09-29 21:12
Пожалуйста. Будьте здоровы!