Съела плесень
Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, ела булочку, а потом заметила плесень на ней. Сразу приняла активированный уголь. Насколько вредно, что я съела плесень? Не способствует ли это раку и перерождению доброкачественных опухолей в злокачественные?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Ангелина! Небольшое количество плесневого грибка не нанесёт существенного вреда, на образование опухолей не повлияет, сорбент приняли верно. Можно принимать дополнительно полисорб по 1ст. Л в 50мл воды 3 раза в день между едой на 2-3 дня.