Плесень на хлебе. Опасно ли?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, сын болеет, нос у него забит, поэтому нечаянно съел два кусочка хлеба с явным запахом племени, который собирались выкинуть, но не успели. Опасно ли это? И правда ли, что такой хлеб может привести к онкологии?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 февраля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-02 21:15
Здравствуйте, Сергей! С плесенью может попасть грибковая инфекция. С онкологией грибы никак не связаны. Сейчас можно принять сорбент типа полисорба по 1 стол ложке в 50 мл воды 3 р в день между едой на 2-3 дня. При появлении жалоб на вздутия и боли в животе можно будет принять флуконазол 150мг-1 капсулу 1 раз в день после еды на 2-3 дня.