Съела лечо, а на стенке банке плесень

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня решила покушать лечо, съела пару лодечек и увидела на стенке банки плесень. Опасно ли это для организма и чем? Какие мои действия сейчас? Может надо выпить какое то лекарство?
Теги: съел плесень, хлеб с плесенью
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-15 18:43
Надежда! Плесень, это всегда пенициллин. Примите любой сорбент -полисорб, уголь активированный, смекта. Это не опасно для жизни. Всего доброго.
Платная консультация
Anna76 2019-09-17 19:22
Добрый вечер! Я очень Вам благодарна за ответ. Я приняла активированный уголь из расчёта 1 таблетка на 10 кг массы тела. Все впорядке. Спасибо Вам огромное. Спасибо, что есть такой сайт, на который я обращаюсь не в первый раз. Лечение всегда верное и мне помогает. Благодарю Вас!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-17 22:53
Anna76! Пожалуйста. Всего хорошего.