Секторальная резекция фиброаденомы
Спрашивает: Наталья1995
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. 24 апреля 2024 года была секторальная резекция ПМЖ, удалили фиброаденому. Сегодня ровно 2 месяца после операции, стала замечать что когда трогаю грудь около шва, то есть неприятные ощущения,
Несколько дней назад заметила что что боль отдаёт в правую руку.
С чем это связано?
До удаления фиброаденомы пила несколько лет Регулон. После удаления фиброаденомы допила пачку и перестала их пить совсем. Сегодня 15 день цикла, завтра предположительно будет овуляция.
Связаны ли боли и неприятные ощущения с этим?
Трогаю шов, а там прям очень плотно и жёстко. Норма ли это?
И когда купаюсь трогаю под ПМЖ там как будто ниточки натянуты. Раньше такого не было, и под ЛМЖ такого нет. Что это может быть?
Скажите пожалуйста как долго могут сохраняться неприятные ощущения в груди после удаления фиброаденомы?
Когда сделать УЗИ после операции?
Категория: Онколог
Добавлен: 24 июня 2024 года

4 ответа
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2024-06-25 21:48
Здравствуйте. Ощущения в зависимости от области и объёма оперативного вмешательства.
Узи уже желательно было сделать - обычно через 1 мес. После операции. Если нет вопросов сразу после операции.
Наталья1995 2024-06-30 07:29
Здравствуйте.
Хирург-онколог сказал делать УЗИ через год после операции. Меня это если честно возмутило.
В ближайшее время буду делать УЗИ.
Скажите пожалуйста могут ли быть неприятные ощущения например из-за овуляции?
На какой день цикла сделать УЗИ МЖ, или это роли не сыграет?
Удалили фиброаденому в ПМЖ, шов примерно 3 см, находится сбоку вертикально, ближе к правой руке.
онколог 2024-07-03 17:03
Возможна реакция на овуляцию - идёт отёк тканей.
с 5 по 12 день мц. Самое оптимальное время. Если нет острой патологии.
Наталья1995 2024-07-03 18:21
Сейчас я не чувствую ни каких не приятных ощущений. Всё-таки думаю всему виной была овуляция, но на УЗИ схожу после менструации.
Спасибо за помощь)