После операционный период после удаления фиброаденомы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, три недели назад была проведена операция по удалению фиброаденомы молочной железы. Удаляли посредством энуклеации. После операции поставили дренаж, который удалили на следующий день, дальше заживление шло хорошо, на десятый день сделали узи и сняли швы. Сейчас сформировался рубец, шов чистый, сухой, по гистологии ювенильная фиброаденома D24, 9010/0.
После операции прошло три недели, сохраняется небольшой дискомфорт и под швом ощущается небольшое уплотнение, безболезненно, температуры нет. Скажите, пожалуйста, это нормально или стоит срочно посетить врача?
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 мая 2022 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2022-05-28 07:34
Здравствуйте. Такое возможно. После операции через 1-2 мес возможно делать контрольное узи.