Секс во время лохий

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, 18.11.2016 были роды, во время родов мне сделали эпизиотомию, разрывов никаких не было, сегодня 25.11, у меня до сих пор идут лохии, с присутствием крови
Мы с мужем хотели бы заняться сексом в презервативе, возможно ли? И какие последствия, если всё-таки произойдёт ПА?
Теги: можно ли заниматься сексом во время лохий, секс во время лохии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-25 20:29
Здравствуйте. Не стоит. Начинать половую жизнь можно через 6-8 недель. Есть риск травм и инфицирования. Мудрости Вам.
Платная консультация
Алёна 2016-12-26 19:18
Спасибо большое за ответ
Мне гинеколог мой ещё прописала свечи депантол, для более быстрого заживления, правда ли что они обладают хорошим заживляющим эффектом?
Но у меня при их применении начинается зуд, что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-26 19:20
Да, все верно - они хорошо заживляют. Депантол обычно неплохо переносится пациентами и не вызывает развития нежелательных эффектов. В отдельных случаях в период терапии препаратом Депантол у пациентов возможно развитие жжения, зуда и гиперемии слизистой оболочки влагалища и наружных половых органов. У пациентов с повышенной чувствительностью к компонентам препарата возможно развитие системных и местных аллергических реакций.
Все нежелательные эффекты суппозиториев Депантол, как правило, проходят после отмены препарата и не требуют специфической терапии.
Платная консультация
Алёна 2016-12-26 20:05
Стоит ли мне продолжать лечение свечами в таком случае?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-26 20:12
Если такая индивидуальная реакция, то не стоит