Секс после лечения сифилиса

Спрашивает: Роман Казанский
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Добрый день! Месяц назад была последняя инъекция цефтриаксона от сифилиса. Сдавал после лечения анализы(лечение было начато, когда я только-только начал пятнами покрываться). Врач сказала результаты те же, что и в первый раз сдавал, но сказала сексом заниматься можно через месяц. Месяц спустя занимался сексом с девушкой как и с контрацептивом, так и без. Есть ли вероятность заразить девушку сифилисом, или пройденая терапия уже не несет опасности?
Заранее благодарен за ответ
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 марта 2021 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-03-12 06:41
Здравствуйте. Если вы прошли специфический курс лечения сифилиса, то вы не можете никого заразить.