Секс перед процедурой ГСГ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня через два дня назначена процедура ГСГ. Врач сказал воздержаться от половой жизни. Но сегодня у меня приезжает муж с работы, мы подолгу не видимся. Можно ли заняться сексом с презервативом, или тоже нельзя? И почему если нельзя. Спасибо заранее.
Теги: секс перед гсг, можно ли заниматься сексом перед гсг, нудно ли деоать гсг если было два выкидыша
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2015 года

4 ответа

С презервативом можно. Вместо ГСГ, для проверки проходимости маточных труб, я бы Вам рекомендовал лапароскопию, либо фертилоскопию. Этим методы более точные, нет облучения рентгеном яичников и позволяют иногда восстанавливать проходимость труб (в отличие от ГСГ)
Елена 2015-01-23 17:44
Спасибо)
Надежда 2017-07-10 19:23
Добрый вечер. А можно ли заниматься сексом перед процедурой УЗИ?