Процедура ГСГ

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли при прохождении процедуры ГСГ установить проблемы с эпителием труб или этот метод позволяет установить только наличие /отсутствие проходимости и спаек? И второй вопрос: есть ли какой-то вред от этой процедуры? Слышала, что введение жидкости может нарушить нормальную работу труб в последующем (влияет на эпителий). Не знаю, насколько это правда
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-03 21:46
Добрый вечер, 1) только проходимость; 2) нет, не может, только в этом цикле не рекомендуется беременнеть.