Противопоказания после гсг

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, неделю назад проверяла трубы на проходимость гсг рентген снимок, процедуру провели отдали результат и выписали антибиотик и противовоспалительные препараты, в рекомендация написано половой покой 6 дней, исключить физические нагрузки, переохлаждений, исключить инсоляцию носить закрытую одежду и наносить крем от загара, но не написано на какое время это нужно исключить? (указан только половой покой 6 дней) а как долго нельзя загорать после данной процедуры и почему?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июня 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-18 21:58
Здравствуйте. Впервые слышу такую рекомендацию, честно. Не таких запретов после ГСГ, честно
Платная консультация
Наталья 2017-06-18 22:16
Вот я сразу не обратила внимание на это, а теперь думаю. Думала может нельзя загорать из за того что был рентген снимок два раза. Еще вопрос, трубы оказались не проходимы, на первом снимке даже в матке не было раствора, на второй снимке когда добавили ещё раствора проявилась одна полоска. Прописали антибиотики и противосполительные и лангидазу, и сказали через месяц повторить процедуру, что якобы это процедура имеет лечебное свойство, и через месяц может будет все проходимо, сколько раз можно делать гсг и имеет ли вообще смысл делать Ее?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-18 22:23
Смысл есть. Делать можно столько раз, сколько нужно
Платная консультация
Наталья 2017-06-18 22:31
Елена Викторовна спасибо большое за консультацию!)