Как пить антибиотик и вставлять вагинальные свечи и крем

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне (с мужем) приписали следующее лечение: амоксиклав (1,0* 2р. 7 дней) и вильпрофен (500*3р. 10 дней), по мимо них клиндацин-пролонг (крем 20 гр*3 раза), ацилак (свечи) и вагилак таб (14 дней). Крем и свечи стоит одновременно начать делать, вместе с приемом антибиотиков или все делать по порядку? Если во время лечения пойдут месячные, можно ли продолжить ставить свечи после окончания их? Необходимо ли соблюдать половой покой или можно просто предохранятся? Как правильно и в какой последовательности нужно провести лечение? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2018 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-03 08:57
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу.
Платная консультация
Олесяя 2018-04-03 09:07
Здравствуйте, мне (с мужем) приписали следующее лечение: амоксиклав (1,0* 2р. 7 дней) и вильпрофен (500*3р. 10 дней), по мимо них клиндацин-пролонг (крем 20 гр*3 раза), ацилак (свечи) и вагилак таб (14 дней).
1. Крем и свечи стоит одновременно начать делать, вместе с приемом антибиотиков или все делать по порядку?
2. Если во время лечения пойдут месячные, можно ли продолжить ставить свечи после окончания их?
3. Необходимо ли соблюдать половой покой или можно просто предохранятся?
4. Как правильно и в какой последовательности нужно провести лечение? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-03 09:09
1. Вместе все.
2. Можно сделать перерыв на 1-2 дня обильных выделения и уже на мазне можно продолжать прием.
3. На весь период лечения стоит исключить половую жизнь. До контрольных результатов стоит вести половую жизнь в презервативе.
4. Вот это странный вопрос, честно. Врач, назначивший это лечение, ОБЯЗАН был расписать Вам хронологию. Что Вы лечите?
Платная консультация
Олесяя 2018-04-03 09:26
Диагноз Staphylococcus epidermidis и еще Ureaplasma spp. И Mycoplasma hominis. Хронологию не расписывали, просто написан список лекарств и все. Вот так например по поводу выписанного Ацилакт (не понятно что покупать) таблетки или свечи.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-03 09:27
Это не диагноз - это бактерии, которые обнаружены.
Какое количество каждой? Что Вас беспокоит? Какие жалобы?
Платная консультация
Олесяя 2018-04-03 09:35
Эти бактерии мне сказали и лечим (т. к. не наступает беременность). Уреплазму и микоплазму лечим за одно (Ureaplasma=10 3.7; Mycoplasma=10 3.8)
Олесяя 2018-04-03 09:38
Вот заключение с одного из анализов: "Выраженный анаэробный дисбиоз. Обнаружена ДНК Ur spp, мик хом -в значениях, не превышающих порог клинической значимости"
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-03 09:38
Давайте проще - фото.
Возможно, Вам вообще не нужно это лечение. Или нужно, но в меньшем объеме
Платная консультация
Олесяя 2018-04-11 11:33
Подскажите пожалуйста, а может ли во время приема антибиотиков (аугментин и вильпрофен) быть реакция организма в виде задержки месячных (уже на 3 дня)? В интернете пишут то межет, то не может.
Олесяя 2018-04-11 11:54
Спасибо!