Седация при рассеянном склерозе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Рассеянный склероз. Панкреатит, холецистит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при рассеянном склерозе какую седацию можно при колоноскопия. Проблемы с кишечником. Рецедивирующе-ремитирующее течение. Диагноз проверен НИИ НЕВРОЛОГИИ МОСКВА. Первый рецидив был в 2011г.,ремиссия 9 лет.2020 снова было обострение.

1 ответ

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-01-11 18:21
Здравствуйте. Я бы делала пропофолом (диприваном). После процедуры скорее всего пробудете под наблюдением немного дольше, чем пациенты без сопутствующих патологий.