Себорейный дерматит и беременность

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня имеется себорейный дерматит который появился около 5 лет назад, так же от молочных продуктов высыпает болючими подкожными прыщами. Сейчас у меня 20 неделя беременности, с наступлением беременности я заметила что все болячки прошли, я могу есть сладкое, соленое и зуд на голове прошел, так же прошла перхоть, голова перестала жерниться, так же от молочных продуктов перестало сыпать. Перед беременностью сдавала гормоны все было в норме. Подскажите каким образом беременность повлияла на исчезновение себореи?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 января 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-22 12:00
Здравствуйте Ирина.

У Вас изменился гормональный фон, изменились обменные процессы в организме. Из-за этого произошло улучшение течения себорейного дерматита.