Себорея и лимфоузел

Спрашивает: Соня
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Эпштейн-барра; ВСД; хронический тонзиллит
Здравствуйте, около 2х месяцев назад сзади ближе к затылку на шее абсолютно случайно нащупала лимфоузел. Была у двух докторов, сказали ничего страшного. Узел не болит, не красный, температуры нет. Размер около 1см, но могу и ошибаться. Как горошина. У лора была сначала по поводу хр. Тонзиллита, также показала этот узел - она сказала не страшно, наблюдать. Далее на днях была у трихолога по поводу острой себореи затылочной части головы, про лимфоузел также сказала - тоже сказала не страшно, посоветовала для моего спокойствия сдать кровь. Фото результата прикрепила, свежий.
Также на счёт себореи - на фоне того, что в течении почти 4х мес. Я рассчесывала голову и на затылке как раз ранки возникали. Только сейчас начали лечение. Подскажите пожалуйста, спокойная ли кровь у меня? И что делать далее? Может ли быть узел из за Эпштейн-барра, или ранок на голове?
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-09-20 22:53
Здравствуйте.
Это нормальный анализ крови. Сделайте УЗИ этого образования. Дальнейшие рекомендации получите от врача УЗИ-диагностики.
Всего хорошего.