Сдвинуть месячные на неделю раньше

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алексей! Помогите пожалуйста. Очень буду благодарна за совет. В мае месячные были с 20 числа 5 дней, в июне 26 числа 5 дней. Сейчас хочу чтобы они пришли числа 26-27, так как в начале августа свадьба и месячные никак не нужны! Какими таблетками можно ускорить их наступление? Слышала про дюфастон, но хочу узнать подробнее о дозировке в каком кол-ве выпить и сколько дней чтобы пошли месячные как можно скорее. С уважением жду вашей помощи
Теги: как сдвинуть месячные на неделю раньше
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2017 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-22 07:15
Добрый день, Лариса.

Вы слышали не совсем достоверную информацию. Так делать нельзя это чревато серьезными нарушениями менструального цикла. Если бы вы начали прием ОК в прошлом цикле, то в этом можно было бы отсрочить месячные. Сейчас вы можете только снизить их интенсивность начав прием транексама 500 мг 3 р/д. с началом месячных.
Платная консультация
Лариса 2017-07-22 18:35
Спасибо за ответ. Скажите а можно ли ускорить приход месячных отваром Петрушки, девясила и витамином Е и А в таблетках? Очень важно.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-22 18:44
Можете попробовать, но доказательных исследований, которые бы подтверждали эффект от таких сомнительных методов нет.
Платная консультация
Лариса 2017-07-23 18:57
А что можете сказать о препарате пульсатилла? Могу ли вызвать месячные раньше срока на неделю этими гранулами? В лекарстве пишется что он в основном назначается голубоглазым светловолосым девушкам как и я. может Пульсатилла мне поможет?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-23 19:01
Лариса, если честно никак, большие сомнения в их эффективности.
Платная консультация
Лариса 2017-07-23 19:21
Спасибо