Сдвиг лейкофурмулы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на протяжении 6 месяцев повышены лейкоциты от 11 до 13, один раз в декабре 2018 года сдала анализ лейкоциты были 25, была на приеме у терапевта назначила пить суммамед он мне помог, пила 6 дней по 1 таб в день, лейкоциты сразу же упали с 25 до 11, но потом через 2 месяца я пересдала они стали 13, она мне прописала курс кларитромицин но этот антибиотик мне не помог они так и держаться на одном уровне, биохимия полностью в норме, коуколограмма тоже абсолютно идеальная. Единственное меня беспокоят в боли в спине внизу в пояснице, может это и почки но узи почек делала там вроде бы норма, но 1 из них немного опущена, ОАМ в полном порядке.
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 марта 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-04 15:51
Здравствуйте.
С таким лейкоцитозом- лейкемоидной реакцией- показано наблюдение и обследование у гематолога.
Обратитесь на прием к гематологу по месту жительства.
Всего доброго.