Тромбоциты (более 1млн)
Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у отца заболел живот (начался понос) начали делать обследование. Печень, желчный пузырь, поджелудочная железа, селезенка в норме. На правой почке новообразование (сделали мрт - киста). мочевой пузырь в норме, предстательная железа - хронический простатит. А вот анализ крови плохой лейкоциты-10,15*10^9. гемоглобин -129, тромбоциты-1116*10^9. моноциты-1,17*10^9, эозинофилы-0,8. соэ-10мм/ч. Все остальное в норме. Через неделю пересдали гемоглобин -134, лейкоциты-9,1. тромбоциты-1488, моноциты-14, эозинофилы-1 моноциты-1,4. соэ-9. Желудок проверили - эрозии. Кишечник - тоже не так все страшно. Что это может быть? Сейчас продолжает болеть живот. Не можем принимать никаких таблеток. Так как боимся повышения тромбоцитов.
1 ответ
Здравствуйте.
При исключении злокачественного образования в почке, следует обратиться на прием к гематологу для обследований с целью исключения миелопролиферативного заболевания.
Всего доброго.