Лейкоз или нет
Спрашивает: люда
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у отца заболел живот (начался понос) начали делать обследование. Печень, желчный пузырь, поджелудочная железа, селезенка в норме. Сделали МРТ почек На левой почке в проекции нижнего сегмента, интрапаренхиматозно и субкапсулярно, визуализируется жидкостное включение с четкими контурами, однородной структуры, размерами 0,2смр. Мочевой пузырь в норме, предстательная железа - хронический простатит. А вот анализ крови плохой лейкоциты-10,15*10^9. гемоглобин -129, тромбоциты-1116*10^9. моноциты-1,17*10^9, эозинофилы-0,8. соэ-10мм/ч. Все остальное в норме. Через неделю пересдали гемоглобин -134, лейкоциты-9,1. тромбоциты-1488, моноциты-14, эозинофилы-1 моноциты-1,4. соэ-9. Желудок проверили - эрозии. Кишечник - тоже не так все страшно. Что это может быть? Сейчас продолжает болеть живот. Не можем принимать никаких таблеток. Так как боимся повышения тромбоцитов. Это онкология? Спасибо, за ответ!
8 ответов
Добрый день. Прикрепите обследования, которые у Вас есть. Тромбоцитоз может быть как первичного так и вторичного характера. Не исключена онкология. Но для постановки диагноза нужно дообследоваться.
Какие лекарственные препараты принимал в последнее время Ваш отец?
Люда Здравствуйте, лечил желудок. Пил антибиотики и лекарства для желудка. У него правда болят суставы поставили диагноз падагра. Может это из за этого так тромбоциты растут, когда сдавал анализы ноги болели.
Принимал ли Ваш отец гормональные препараты?
люда 2019-01-30 18:58
Омарон и аллопурин принимал около 10 месецев. Потом пил разо, ганатон, амоксицилин, кларитромицин. И всегда если что заболит пьет темпалгин. А так вроде ничего больше не пил ничего.
Скорее всего надо делать пункцию костного мозга для точной постановки диагноза. Не исключена онкология.