Сделали кт показало верхнедолевую левосторонняя пневмония
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, гидронефроз, Нефростомический дренаж справа.
Здравствуйте, кт-картина ЛЕВОЕ ЛЁГКОЕ прилежит к грудной стенке по всей поверхности, в в/доле определяется участок инфильтрации/консолидации размером 0,9х1,5х1,3см. Без деструкции. Меня положили в больницу, температуры нет, кашель бывает но не всегда. Цефтриаксон внутривенно 2р в день, кларитромицин в таблетках 2 р в день. И порошки асс. Скажите пожалуйста может быть такое что я переболела уже пневмонией?
Категория: Пульмонолог
5 ответов
Здравствуйте! Если симптомов нет и в крови нет признаков пневмонии, то более вероятно, что это единичный внутрилегочный лимфоузел или след от удачно перенесенного воспаления. Станет всё ясно после контрольного рентгена
Анастасия 2024-09-02 19:47
Я в июне делала флюорографию без патологии. А вот 17 июля лежала в урологии была температура и кашель, но лечили почки антибиотиками. Врач должен сказать что в крови есть или нету пневмонии?
Не только анализ, но и контрольный рентген.
Спасибо за Ваш отзыв! Поддержки сайта не прошу - администрация сайта с февраля 22 года все выплаты врачам заморозило (можно перечислить что то на карту которая привязана к телефону +79787848553