Сделала один укол антибиотики. Можно ли отменить
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, заболела очень болело горло и голова. В первы день заболевания температура была 40 на второй 38,5, на третий 38 самочувствие не очень+ ещё присоединился кашель и поблизости. Запахи исчезли. ПЦР не сдавала. Сдала общий анализ крови и СРБ. СРБ-16,4 врач назначила антибиотик дексаметазон и пульмикорт. Я на какой то панике сделала укол цефтриаксона, а потом почитала что Срб вроде бы даже низкий показатель. Можно ли прервать антибиотик или же лучше все таки теперь уже проделать? Заранее спасибо.
6 ответов
Здравствуйте.
У меня нет никаких оснований изменять заочно лечение, назначенное вашим врачом. Такие вещи нужно согласовывать непосредственно с ним.
Всего доброго.