Сделала КТ, не понимаю результат
Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, псориаз, мигрень.
Здравствуйте, в январе делала КТ легких все было идеально, потом в апреле заболела ковидом бабушка, я тоже болела в этот момент, но тест был отрицательный, тоже все делали для перестраховки КТ, и вот на нём уже показали спайки, терапевт сказал скорее всего перенесла пневмонию на ногах сделать контроль через несколько месяцев чтобы узнать рассосались или нет, и вот где то неделю назад я начала кашлять с какой то странной слизью, есть небольшие хрипы при вздохе, бывает тяжело дышать и болит грудина. Поднималась температура до 37,2, но сейчас жара у нас, поэтому непонятно связано это или нет. Сделала КТ по нему какое то странное заключение по сравнению с прошлыми, написано про лимфоузлы, получается они у меня появились? В норме ли они? Ушли ли спайки?
К слову в детстве болела бронхитом не один раз.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 июня 2021 года

1 ответ
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-06-26 18:35
Здравствуйте, Аля! Все 3 КТ в норме.