Сдавливание в горле как будто душат
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня появилось сдавливание в горле как будто душат, лечился от гэрб, гастрита, дуоденита, потом появилась проблема с горлом, лечился у лора от острого фарингита, сейчас беспокоит это удушье и отрыжка воздухом независимо от приёма пищи. Сейчас пока лечусь у гастроэнтеролога, пью омез дср и пепсан. Ночью не беспокоит, утром встаю и начинается постепенно, делал узи щитовидки, в норме, может ли это быть с неврологией связано, стал очень раздражительным, нервным, пожалуйста подскажите может пройти какие нибудь процедуры, спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 октября 2019 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-22 08:56
Здравствуйте.
Пройдите МРТ мягких тканей шеи, чтобы исключить опухоль. Если не проходили, то пройдите гастроскопию, чтобы исключить полип или дивертикулу пищевода. Если всё окажется нормально, то обращайтесь к неврологу очно для осмотра. Такой симптом может при остеохондрозе, когда защемлены или воспалены нервы, иннервирующие стенки глотки или трахеи, и происходит спазм. Также такой симптом может быть по причине психосоматического нарушения.