Сдавливает голову

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, уже около двух лет ПОСТОЯННО сильно "СДАВЛИВАЕТ" голову равномерно по всей поверхности. Может ли основными причинами быть: достаточно частое употребление алкоголя в БОЛЬШИХ дозах, много курю и после очередной "передозировки крепкого алкоголя, по несколько суток прихожу в норм. Состояние лежа на кровати с ноутбуком. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-08 11:07
Добрый день.

Ваши симптомы могут быть связаны с хроническим дефицитом витаминов группы В. Усвоение которых нарушается при хроническом употреблении алкоголя. Это приводит к развитию энцефалопатии.

В качестве лечения могу вам рекомендовать курсовой прием: капс. Нейроуридин-по 1 капс. В обед, после еды, 3 недели. Повторять каждые 3 месяца.

Также необходим полный отказ от употребления спиртных напитков и консультация нарколога, иначе симптомы будут сохраняться.

Здоровья вам.