Тяжелая голова. Сдавливает голову

Спрашивает: pafko42
Пол: Мужской
Возраст: 1984 года
Хронические заболевания: Была язва лет 13 назад.
Здравствуйте. Опишу мою проблему не вкраце. Работаю водителем. В июне 2016 года стал замечать что становиться тяжело работать в плане головы. Не боли а именно тяжести. Все происходило в течении недели(может двух). В итоге вызвали скорую и увезли в больницу, где сделали экг и сказали не переживай все нормально. Давление было 160-80. Сбили и просто выпнули на улицу. Что происходит дальше. Взял отпуск на 2 недели. Стало вот прям чуток полегче. А на работу нужно. Теперь происходит следующее уже 9 месяцев. Лежу на кровати все нормально если подпереть рукой голову(на боку). Встаю и начинается самое веселое. Через несколько минут хотьбы по леснице именно вниз начинает сдавливать скулы, затылок, но самое неприятное, а точнее невыносимое начинает такое ощущение приливать кровь к голове(именно прилив) и с каждым шагом с 5-го до 1-го этажа становиться все хуже. Ближе к первому этажу если допустить ошибку и наклонить голову вперед получается такая картина: Меня тянет груз в голове примерно 15 кг. Вперед(Вот просто перевес головы). Т. е. мои мозги весят 50 кг. И я бегу за ними. Нужно же выровнять. Или другой пример. Мне на голову прикрепили гирю. Если я чуть наклоню вперед она перевешивает и я за ней. При этом есть удары внутри головы. Ну да ладно это не самое страшное просто цветочки. Дело в том что я не могу ездить за рулем. На каждой кочке становится хуже. В итоге на работе к обеду не то что ездить и стоять уже сложно. Голову давит так или распирает что не открывается рот(В прямом смысле) Сжато все затылок скулы челюсти. И с каждым ударом сердца все хуже. Приеду домой полежу 30 мин и на 70-80% все проходит. Если не сидеть а лежать. Напишу сразу по поводу алкоголя и курения. Выпил покурил или не выпил и не покурил 2 недели(разницы нет). Сразу скажу что когда с головой все в порядке(а это когда лежу) никаких страхов и панических атак нет. Был у 5-ти неврологов 3-х в часных клиниках платно и 2-х в поликлинике бесплатно. Писать не буду что назначали и чем лечился(не помогло ничего). Хотелось бы послушать вас. Забыл написать что к четырем ходил до МРТ, а к одному после мрт. В итоге мне 33 года и утром я могу дойти только до ванной стоя. Начинаю чистить зубы и потихоньку начинается. Узи щетовидки узи сосудов шеи все в норме. Сейчас пишу а сам подпираю голову рукой(подбородок) и сдавливает челюсти. Ну и конечно вес головы примерно 8 из максимальных 15-ти. Если на работе где то стоим, становиться легче. Аппетит и вес в норме. Если ложусь и отпускает сразу настроение супер(Я веселый). Но только встаю и ппц. Еще ком в горле. Бывает жжет в корне носа бывает в глотке. Вроде все написал. Процентов на 10-20. Остальное позже вспомню. А теперь самое главное. Помогите мне пожалуйста. Утром вставать страшно и не зря. У меня семья как у всех но хочу работать(люблю свою работу). Любой совет. Спасибо
Теги: жмет голову форум
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 февраля 2017 года

14 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-26 21:17
В комплекте еще нужно проверить кровообращение в сосудах шеи и головного мозга т. к. есть данные о сосудистом поражении головного мозга.
С подобной симптоматикой необходимо еще обратиться к психотерапевту
pafko42 2017-03-01 09:54
Спасибо
pafko42 2017-03-02 09:36
Здравствуйте. Забыл написать самое главное. От всего этого меня спасает жевательная резинка. На 80% уходят все эти симптомы через 20 секунд как начинаю жевать. И так же возвращаются когда ее выплюну. Но это за рулем. Дома и так сносно.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-02 11:39
Попробуйте валидол
pafko42 2017-03-04 11:03
Валидол. Эффекта ноль.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-04 11:50
Еще из обследований меня бы заинтересовала электромиография.
С подобной симптоматикой необходимо обратиться к психотерапевту
pafko42 2017-03-10 12:32
Добрый день. Еще вопрос. Может нужно сдать анализы? Уже 11 лет не сдавал. И никто не предложил. Стоит ли?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-10 20:07
Анализы самые простые даже здоровым нужно сдавать ежегодно, как и рентген легких
Мария 2018-10-13 19:57
Здравствуйте) Такая же история) Нашли проблему? Замучалась уже(
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-02 07:30
Здравствуйте.

У Вас симптомы нарушения мозгового кровообращения, возможно нарушение венозного оттока. Вам нужно пройти УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу или снова на сайт, просто Александр Михайлович покинул сайт.
Платная консультация
Николай 2020-02-25 15:31
Здравствуйте.
Как ваше здоровье?
Нашли ли вы причину?
У меня точно такая же симптоматика.
Всё началось с сильнейшего ночного головокружения.
Екатерина 2020-07-27 18:51
Николай, здравствуйте, а Вы нашли причину такого состояния.
Николай 2020-08-08 19:22
Нет, уже почти 1.5 года мучаюсь.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-09-01 17:59
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, а если всё будет нормально, то скорее всего у Вас дисфункция вегетативной нервной системы. В таком случае нужно обращаться к психотерапевту для назначения успокоительного препарата для погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы, которая вызывает такие симптомы.