Сдали разок из зева Neisseria species (нормальная микрофлора) выявлен 10*6

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, в июле была у ребенка вирусная пневмония, лежали в больнице. После выписки а августе болели еще раз, принесли вирус. Но незначительно скачет 1,5 мес температура, то в норме, то 37.0 т пару раз было 37.4, долго было красное горло. Сдали разок из зева
Neisseria species (нормальная микрофлора) выявлен 10*6
Staphyloccous aureus выявлен 10*3
Streptococcus viridans (нормальная микрофлора) выявлен 10*6
Категория: Детский лор

5 ответов

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-09-18 15:09
Здравствуйте! Подскажите когда был сделан мазок? Обследовались на носительство золотистого стафилококка все члены семьи проживающие вместе с грудным ребенком?
Ирина 2020-09-18 15:29
Разок был сдан 15 сентября.
Обследовался только ребенок.
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-09-18 15:39
Необходимо сдать мазок из носа и зева всем проживающим вместе с ребенком. И затем пройти всем у кого выявлен золотистый стафилококк лечение.
Ирина 2020-09-18 15:46
Спасибо большое! Сдадим мазки остальным

А на данный момент ребенка надо лечить?
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-09-18 15:51
Если на данный момент ребенка ничего не беспокоит и Staphyloccous aureus выявлен 10*3 то лучше пройти санацию одновременно со всеми носителями. Иначе лечение не имеет смысла.
Будьте здоровы!